Джек Кроуфорд выиграл гонку "Формулы-2" в Барселоне

2024-06-23 // HypeBeasts
Американский гонщик Джек Кроуфорд одержал победу в основной гонке "Формулы-2" в Барселоне. Второе место занял Франко Колапинто, а третьим финишировал Хуан-Мануэль Корреа.

В шестой гонке Формулы-2 в Барселоне Джек Кроуфорд сумел одержать победу. Американский гонщик, представляющий команду "Джи Пи Моторспорт", продемонстрировал отличную скорость и мастерство на этапе чемпионата.

На втором месте финишировал пилот команды "МП Моторспорт" Франко Колапинто. Он показал стабильность и хорошую подготовку к гонке, что позволило ему завоевать вторую позицию.

Однако основная сенсация произошла на третьем месте. Пилот команды "ДАМС" Хуан-Мануэль Корреа, которому свыше двух лет пришлось бороться с тяжелыми травмами, занял третью позицию на подиуме. Это его первый подиум с 2019 года. Корреа ранее завоевал трофей в спринте, но был лишен награды из-за штрафа.

Результаты основной гонки были пересмотрены из-за этого штрафа, и Корреа опустился на восьмое место. Тем не менее, его достижение все же принесло ему признание и позволило вернуться на подиум "Формулы-2".

На этапе чемпионата "Формула-2" в Барселоне также произошли другие интересные события. Пилот команды "Хайтек" Пауль Арон занял четвертое место, а победитель спринта Виктор Мартен и пилот "МП Моторспорт" Деннис Хаугер вылетели с гоночной трассы, застряв в гравии в результате аварии. Вследствие этого на трассу была вызвана машина безопасности.

Пилот команды "Родена" Габриэль Бортолето сохраняет лидерство в чемпионате "Формула-2" с 73 очками. Джек Кроуфорд следует на третьем месте с 62 очками, за ним идет лидер команды "Инвикта" Габриэль Бермэн с 60 очками.

Команда "Джи Пи Моторспорт" также радуется успеху своего второго пилота, который занял 12-ую позицию в гонке. Напарник Кроуфорда, Диксон Антонелли, продемонстрировал свое профессионализм и обеспечил команде дополнительные очки.

Квалификационный этап, который предшествовал гонке, тоже оказался захватывающим. Пауль Арон выиграл положение на старте всего с 0,002 секундным преимуществом над Джеком Кроуфордом и 0,006 секундным преимуществом над Франко Колапинто.

Диксон Антонелли показал отличные результаты и смог занять пятое место в квалификации, а Габриэль Бермэн финишировал на пятнадцатой позиции.